Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

НА ЧЁМ СКАЗЫВАЕТСЯ ВЫСОТА ВОРСА ВАЛИКА ДЛЯ ВОДНЫХ КРАСОК ДЛЯ СТЕН И ПОТОЛКОВ?

СвойСредиСвоих Просветленный (25318), закрыт 7 лет назад
Какая высота оптимальна, чтобы не допустить возникновения полос на стыках прокаток при боковом взгляде под острым углом после высыхания? Вопрос связан с тем, что высокий ворс дает жирную массу при нанесении, которую тем не менее приходится раскатывать во избежание наплывов, и толщина слоя получается такой же, как если бы наносить валиком с невысоким ворсом? Пожалуйста, аргументируйте, Вашу точку зрения... Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Адекват Искусственный Интеллект (195443) 7 лет назад
Что Вы там всё мучаетесь с потолками? Разбавьте краску и раскатывайте как следует валик. Если есть помощники, красьте вдвоём, втроём. Была у нас как-то проблема с высокой стеной, с лесов красили, потом разбавили краску аж на 30% перекрасили и всё ушло.
Остальные ответы
Aleksandr Искусственный Интеллект (161364) 7 лет назад
На удобстве и качестве работ в зависимости от краски и характеристик поверхности. Выбор от поверхности: гладкая, шершавая, грубая, сильно впитывающая.
Валиком с длинным вы не получите качественного результата по гладкой поверхности потому, что пока будете раскатывать краску, она в процессе будет подсыхать. В результате шагреневая и шершавая поверхность слоя, неравномерный слой, проявляющийся в пятнах или полосах.
Для гладкой поверхности валик 4-9мм ворс.
Но часто эффект шагрени как дизайн-задумка. В этом случае первый слой наносится валиком с длинным ворсом, финишный слой коротким ворсом.
Т. е. выбор и от желаемого результата.
СвойСредиСвоихПросветленный (25318) 7 лет назад
Спасибо за ответ... Но мы мучаемся с проблемой полос на низком потолке при дневном свете под острым углом взгляда... С руками всё в порядке, растут откуда надо... Пробовали разные подходы: и валиком велюровым с ворсом 4мм (180мм) матовой моющейся краской с шелковым боковым отблеском, и валиком с ворсом подлинее 8мм, и проходили слоем глубокоматовой Delux vinil matt валиком 8мм... Всё равно краски подсыхают, и прокатки валиками по краям границ предыдущих участков делают отражение света после высыхания местами другим, отличающимся от основного поля... И они бросаются в глаза при входе в помещение... И вот в магазине продавец лакокрасочного отдела сказал, что нужен валик 12мм, так как краска не будет успевать подсыхать... Не знаем, что и делать...
Aleksandr Искусственный Интеллект (161364) Думаю вы так ни чего и не поняли. Дело не только в валиках, но и приемах работы. О поверхности тоже ни слова. В косом свете и проверяется качество окраски. Чем круче краска - тем сильнее проявляются погрешности.
Станислав Семченко Профи (817) 7 лет назад
Валиком не реально идеально покрасить (( Он всегда оставляет полосы которые видны при боковом ярком свете.
Единственно чем можно более менее создать чистую и равномерную поверхность это компрессором с краскопультом.
Похожие вопросы