нужен фотик с качественным репортажным видео

Сергей Овчаров Знаток (469), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Нету таких, стабилизации не хватает для съемки с рук. Уж на что я люблю видео с зеркалок, для репортажа с рук использую видеокамеру. Стедикам - это вариант, но подходящий стедикам дорог...
Янис КоханкоПросветленный (22430) 6 лет назад
Хммм, вообще стабилизации хватает для съёмки с рук с лихвой, при использовании матричного стаба. А если ещё и стаб в объективе...

Фотоаппарат для видеорепортажа, конечно, не очень, но явно не из-за стабилизации.
Владимир Высший разум (140450) Даже лучший матричный стабилизатор с рук не справляется, проверил. С такой скоростью двигать полнокадровую матрицу он не успевает. Если же подключать стабилизатор в объективе, то нужно обязательно отключать матричный, по инструкции. Если этого не сделать... попробуйте на досуге. Сразу камера из строя не выйдет (резонанс долго раскачивается), но конфликт будет знатный.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 6 лет назад
...денег сколько?
хорошую видеокамеру с 4К и 5-осевым стабом, в принципе уже можно считать фотиком..
Folk Master Ученик (102) 6 лет назад
А легковой автомобиль с универсальным ковшом вам не нужен?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Фотик для репортажного видео называется "видеокамера".
КотЭ Оракул (95218) 6 лет назад
Panasonic GH5s
Янис КоханкоПросветленный (22430) 6 лет назад
Ну неее, не для репортажа явно
КотЭ Оракул (95218) чейта?
@lex Искусственный Интеллект (113909) 6 лет назад
Тут так всё субъективно!
Один скажет эта!
Другой вот эта.
Нужно объективное тестирование каждого девайса.
Сможете?
Янис Коханко Просветленный (22430) 6 лет назад
Panasonic GH5 и стабилизированная оптика вроде 12-60 F/2.8-4.0.
Но видеокамера, конечно, для репортажа лучше.