Имеют ли право полицейские в РФ доставлять в отдел полиции и досматривать личные вещи...

Марине Ученик (69), закрыт 6 лет назад
если не чего не нарушал и просто проходил через вокзал Жд. Спасибо.
Лучший ответ
Atreides Оракул (55992) 6 лет назад
По закону у них такое право есть, если они подозревают вас в совершении уголовного преступления либо ваша внешность похожа на разыскиваемого человека. Но они, твари, могут просто соврать, что это так.
Oleg NazarovМудрец (10591) 6 лет назад
Пускай покажут фото разыскиваемого!
Остальные ответы
без никнейма Искусственный Интеллект (203363) 6 лет назад
Могут расстрелять. Снимался на камеры вокзала.
Источник: приукрашено.
Серый Искусственный Интеллект (227210) 6 лет назад
ФЗ "О полиции" изучите, а потом спрашивайте.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
Есть определённая процедура для этого. Однако ВАМ это и сейчас не интересно. Кстати, о своих действиях полицейский при вашем вопросе ОБЯЗАН ВАМ ВСЁ ПРОЯСНИТЬ и ОБЪЯСНИТЬ включая 51 статью Конституции РФ. По мимо этого ДОПРОС и ОСМОТР может быть ТОЛЬКО в присутствии вашего БЕСПЛАТНОГО АДВОКАТА или ПОНЯТЫХ.
Охамели малость просто МЕНТЫ у ВАС. Значит на ТОЛКОВОГО ПАРНЯ НЕ НАРЫВАЛИСЬ. Я б им малость их БЕЗГРАМОТНОСТЬ в одно место ихнее вставил, через их начальство и СУД !!!