Здравствуйте. Скажите пожалуйста: как не обмануться... вопрос ниже.

Namus Знаток (416), на голосовании 6 лет назад
На собеседовании работодатель сказал что оформляет после испытательного срока, должна ли я заключать какой-то договор или на основании чего он будет оплачивать мне зп за этот испытательный срок. Как не обмануться? Поставить условие что сразу с 1го дня заключаем Трудовой договор и уже там обозначаете срок испытательного срока, как по ТК? или что делать если работодатель поставил такие условия, работа хорошая, не хочется терять... однако как себя обезопасить?
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (158045) 6 лет назад
Сомнительно. Подобным образом обставляется прием на работу у прохиндеев.
НикС Просветленный (22973) 6 лет назад
Согласно трудовому законодательству:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
Статья 70. Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. ..
Далее, решайте сами как Вам поступить...
Алексей Соловьев Знаток (473) 6 лет назад
Согласно трудовому законодательству: Далее, решайте сами как Вам поступить...
conflict Авдеев Знаток (492) 6 лет назад