Голосование за лучший ответ
Елена
Мастер
(1769)
7 лет назад
1. дарственное конкретно Вам не делится
2. если не приватизирована, то в соцнайме, с дедом к собственнику с заявлением прописать, потом в уфмс или жк, где там у Вас прописывают, с дедом, другими зарегистрированными и паспортом
3. соцнайм не дарится, сначала дед приватизирует, потом дарит
антонУченик (58)
7 лет назад
Значит только прописаться? а делится будет тогда при разводе?
Owl
Искусственный Интеллект
(400598)
7 лет назад
Достаточно Вам вселится к дедушке, быть включенным в договор соц. найма и зарегистрированным, как член семьи, но при этом не вселять и не регистрировать свою жену, как Вашей жене ничего не останется... Если Вы уже участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то сможете использовать свое право повторной приватизации самостоятельно. Или в настоящее время дедушке нужно хотя бы подать заявление о желании приватизировать квартиру.. Затем (по наступлении печального события) возможен Ваш иск о включении квартиры в наследственную массу
Анна Орлова
Искусственный Интеллект
(212093)
7 лет назад
Регистрация в неприватизированной квартире- С СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА ( муниципалитета). И не факт что вы его получите. А с супругой вы эту квартиру делить не будете. Она ещё не ваша. А если приватизируете- тоже делить не будете. Полученное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым. Вот если вы вместе с супругой зарегистрируетесь в этой неприватизированной квартире и уже потом её приватизируете- тогда будете делиться
Вася Хабибулин
Искусственный Интеллект
(174024)
7 лет назад
При разводе будете делить совместно нажитое в браке имущество.
Совм. нажитое в браке имущество - это имущество, приобретенное в собственность любого из супругов по возмездной сделке на совместно нажитые в браке денежные средства.
Теперь включите мозг и подумайте.
Какое имущество совм. нажитое в браке у вас? Диван, телевизор, кот, грабли?
Разве муниципальная квартира, в которой некий дед- единственный наниматель, явл. вашим с женой совместно нажитым в браке имуществом?
Даже после вашего вселения туда на законном основании (с согласия деда и мунициплитета)?
Даже после смерти деда, если Вы станете единственным нанимателем?
Даже если Вы потом приватизируете эту квартиру?
Вы понимаете, что муниципальная квартира в собственности мунициплитета, а приватизация- наследование, дарение- безвозмездное основание приобретения в собственность- и не явл. совместно нажитым в браке имуществом?