Откуда пошло, что если у мужчины много женщин - то он герой любовник, а если у женщины много мужчин - то она шлюха?

Навеяло... Чисто психологический (а может и исторический) вопрос... Откуда сия дискриминация?)

Многие могут подумать в меру своей испорченности, что пишу о себе, а жду ответы от тех, кто мыслит в меру своей воспитанности...

Спасибо.

Всем доброго дня!

Дополнен

То, что от мужчин, или женщин старых дев - завистниц итак понятно. Но это скорее следствие. А интересует корень.

Это пошло прежде всего от того, что если жена изменяет мужу, а также теряет девственность до брака, то непонятно будет, от кого ребёнок, а мужу нужен прямой наследник.
Кроме того, в древности существовали государства, где всё было ровным счётом наоборот - женщины имели более одного мужа.
Я полагаю, главная причина - космополитическое распространение Иудаизма, Христианства и Ислама.

Щас тебе сто раз расскажут про ключик и замочек )))
Готовься.

От мужчин и пошло, у них во всём виновата женщина.. ((

От мужчин конечно, они придумали из мести)

Источник: Доброго Дня)

Природе вообще плевать что у нас в голове твориться, ей нужно как можно больше расширить популяцию, представь бы если призервативов небыло, то от блядунов и блядей был бы бешенный прирост рождаемости