Как научиться сдерживать слезы?

Оля Кики Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Подскажите способы заставить себя не плакать, когда очень обидно или больно...очень нужно!
Дополнен 15 лет назад
p/s/ Плакать в этой ситуации нельзя, совсем!)
Лучший ответ
Василиса Гуру (3055) 15 лет назад
Никак, если будешь сдерживаться будет только хуже. Попробуй просто убедить саму себя, что чтобы ни случилось (я же не знаю что у тебя случилось) , жизнь продолжается и ничего страшного не произошло. Я тоже очень ранимая, короче плакса, но был в моей жизни случай, когда мне нельзя было плакать низачто на свете. Я тогда любила до безумия одного человека и узнала от подруги, что он меня хочет бросить, он пригласил меня встретиться и поговорить о чем-то, но я уже знала о чем, он хотел расстаться со мной. мне тогда было очень больно и страшно, казалось жизнь закончилась, я думала что когда он это скажет я умру у его ног, но.... потом посидела, подумала и решила, что чего я вообще так убиваюсь, этот человек меня предал, он разбил мне сердце, он зная что я без него жить не могу хочет мне жизнь сломать и тут я решила, что не бывать этому!! ! Во мне проснулось чувство собственного достоинства. Я шла на эту встречу как на казнь, мы встретились, он долго что-то говорил, объяснял, я слушала его глядя ему в глаза и до боли сжав кулаки и стиснув зубы, у меня кружилась голова, но я не плакала. Ты даже не представляешь как мне было больно и обидно слышать все что он мне говорил!! ! Я его выслушала и сначала просто молчала, но потом сказала, что я его поняла и ушла, молча, красиво, без истерик и слез. я шла не зная куда иду, в голове у меня все еще звучал его голос, я вспоминала его глаза, понимая что никогда больше их не увижу, мне было так дико больно, сердце просто рвалось на части. я пришла в парк, села у озера, где никого не было и разревелась, я дико разревелась, вся боль, вся обида просто рвалась наружу, я так просидела наверное несколько часов.... Но мне стало легче... я выплакалась и была рада, что сдержала эмоции и не показала ему свою слабость. С той минуты я его ненавидела и больше о нем никогда не плакала. Я уверена и у тебя получится! Удачи. если захочешь поделиться своей проблемой пиши, я помогу.
Остальные ответы
Saprano it`s I Мастер (1726) 15 лет назад
Была бы ты рядом, я бы тебе показал как, девочка моя.
Алинkа Мастер (1404) 15 лет назад
Лучше проплакаться! Так ты будешь нервничать! лучше плакать!
Пользователь удален Мудрец (12320) 15 лет назад
Во-первых, глубоко вздохнуть. Во-вторых сразу же начинайте что-нибудь петь "про себя".Любую глупость. Я, например, пою: Во саду ли, в огороде бегала собачка, хвост подняла навоняла-вот тебе задачка"Становится смешно и я сдерживаюсь.
Мадрина Гуру (4907) 15 лет назад
Врядли у вас это получиться если не поработать над собой. Вам нужно себЯ научить реагирывать на всё более спокойно. И научить себя не быть слабой в тех, или инных ситуациях. Ну а плакать всё же иногда надо, так заложенно в человеке.