Как сделать нормальную фотку или нормальное селфи парню?

Это тупо, но в реальности, когда я застываю и смотрю на себя - идеальный кадр для селфи. Но на фотке я ужасно получаюсь. Что делать?

Согласен... В основном, на селфи-снимке все так получаются, ужасно... Но почему-то не хотят этого замечать... Поэтому я не сторонник таких снимков... Лучше обратиться к нормальному фотографу и будет вам качественный и красивый портрет...

парню лучше не вести бы себя как бабе

Парни селфи не делают, селфи делают девчонки

Обратиться к фотографу (а не тупо "фоткать" себя на хреновую камеру мобильника).

Петрович, не занимайся хнёй. Селфи оставь своим подругам.
Не к лицу парню стоять с вытянутой палкой наперевес, клацать самого себя и потом радоваться полученным "фоткам" с мобилы.
Да и слово "нормальный" полно неопределённости.