Почему во время плавания подлодка издает сигналы? Как бы эхо звуки

Александр Яковлев Ученик (79), закрыт 6 лет назад
Во многих фильмах такое встречал, в том числе и документальных
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (566188) 6 лет назад
У подлодки есть радар. Но поскольку он работает не на радиоволнах, а на звуковых, называется сонар. За счёт его она "видит" всё окружающее вокруг себя на очень большое расстояние.
Не самым сложным сонаром является обычный ультразвуковой эхолот. Можешь купить в любом магазине для рыболовов !
Александр ЯковлевУченик (79) 6 лет назад
Ну, гидролокатор, верно?
Аркаша Высший разум (566188) Да. Их много разновидностей. У боевой ПЛ он далеко не один..
Остальные ответы
Job Jump Мыслитель (8735) 6 лет назад
Мотор и двигатель
Да нет, я же говорю, сигналы
Job Jump Мыслитель (8735) Радар?
kva Искусственный Интеллект (228910) 6 лет назад
Связь с берегом на ОНЧ.
Гидролокатор, верно??
kva Искусственный Интеллект (228910) И это тоже, но я про радиосвязь.
Татьяна)) Гуру (3486) 6 лет назад
Вообще-то все предметы издают звуки при движении. Фокус с подлодкой - не в лодке, а в воде. Среда высокой плотности. Звуки распространяются на огромные расстояния. При этом шумов (помех) мало. Если знать, с какими звуками ныряет с берега Петя Иванов, можно и его отследить. Только это никому не интересно.
Роман Швед Просветленный (44989) 6 лет назад
Ну во первых это только в фильмах и то взяли "пинг" всего лишь с одной системы: Цитата: ...ASDIC (англ. Anti-Submarine Detection Investigation Committee, по другой версии - Anti-Submarine Division) — Британская активная гидролокационная система, созданная во время Второй Мировой войны. Задачей введения системы было повышение эффективности борьбы с вражескими подводными лодками. Позже название ASDIC стало нарицательным на Королевском флоте и применялось до конца 40-х годов для обозначения любой гидролокационной системы.
Если пинг менялся по частоте и тембру, гидроакустики начинали распознавание цели/объекта. На современных подводных лодках такого нету, там всё тихо и спокойно )))
Более интереснее и понятнее описано здесь: http://submarine.itishistory.ru/1_lodka_16.php
Кирилл Ковальчук Мастер (2349) 4 года назад
А какие фильмы смотрел? Как называются? Просто ищу фильмы про подводников, Горюнов смотрел, На всех широтах тоже смотрел.