Что за ткань?

katya.varvarka Ученик (172), на голосовании 6 лет назад
Ткань как шифон или капрон, на ней узор как бархат. Эта ткань была во времена СССР. Как называется? И есть ли она сейчас?
Голосование за лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (237618) 6 лет назад
Панбархат.
нечто подобное есть и сейчас.
Только раньше бархат был из натуральных нитей, нынче синтетика
есть и очень дешевая - на капроне, нейлоне
на сетке подороже.

В изделиях не очень красиво. У меня был отрез китайского шелкового панбартхата возрастом из СССР.