Самозванцы были и раньше. Самозванцем был тот же Рюрик. Никто его на княжение не приглашал. В летописи написана неправда. Не было никакого приглашения. Рюрик приплыл с дружиной викингов и захватил власть. А потом в летописи написали как надо.
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103343)
7 лет назад
Были люди (позже Рюрика). Кто на киевкий престол, аж по семь раз садились. Кто из них самозванец, а кто нет? Там власть менялась, как перчатки. Кто сильнее, тот и прав. Какие там могли быть самозванцы?:)) К тому же, лествичное право того времени, вообще не предполагало перехода власти от отца к сыну. О чем ты говоришь вообще?