Каковы могут быть причины постоянки на выходе УМЗЧ?

Один из каскадов выдает +20В постоянки и вообще ведет себя непредсказуемо. То может работать нормально какое то время, то выдавать +20В. Очень редко бывает выдает и под 40В. Бывает усилитель вообще не включается, горит защита, бывает при включении начинают раскаляться полевики инвертора.

ЗАменены все пары транзисторов предоконечника. ЗАменена термопара. Предусилитель отключен. Подкидывались входные и выходные электролиты. Даже сам ШИМ был поменян. Выпаяны все выходные транзисторы этого канала

В общем уже менять нечего. Какие причины могут быть?

Дополнен

Усилок автомобильный

Схема современного УНЧ всегда охвачена сильными обратными связями. Поэтому неисправность почти любого элемента нарушает работу всей схемы УНЧ. Если у вас неисправность достаточно стабильна, то вероятно вышел из строя один из транзисторов. Поскольку конденсаторов в схеме почти нет, то искать там не надо. Вероятно один из ваших транзисторов имеет утечку (не контролируемый ток) Проверять заменой.

Нужно не подкидывать, а менять электролиты. Какой-то из них течет. (утечка тока) отсюда и постоянка на выходе.

что то плечи несимметричные... выходные транзисторы пробовать менять или смотреть что заставляет плечо открываться.. если питание общее для обоих каналов, то БП отпадает..

ЗАменена термопара.
поясни где ты там её нарыл

а что, в усилителе шимы стоят ?