7 лет назад
от

О чем сожалела Дагни Педерсен из рассказа К Г Паустовского "Корзина с еловыми шишками"?

Дополнен

Почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Восемнадцатилетняя Дагни Педерсен на концерте в городском парке Христиании услышала пьесу Эдварда Грига, которую композитор посвятил Дагни по случаю её 18-летия. Пьеса стала подарком, обещанным Григом дочери лесника Дагни за 10 лет до концерта, в лесу под Бергеном. Слушая пьесу Грига, Дагни представила себе родные места. Дагни плакала слезами благодарности. По окончании пьесы раздались громкие аплодисменты.
Дагни сожалела о том, что не может увидеть Грига, чтобы сказать ему "Спасибо" за то, что композитор не забыл Дагни, за его щедрость, за то прекрасное, что открыл Григ для Дагни.

Источник: К.Г.Паустовский "Корзина с еловыми шишками".