Работа и ее правила

Я выпускаюсь из 9-ого класса и хочу быть "Судебный патологоанатом". Поступать буду в Томске, а куда и как не знаю.

Вообще, есть 3 направления, куда бы я хотела. Архитектура, Медицина: хирург или вот Судебный патологоанатом, и что-то с полицией. И не могу определиться куда бы я хотела.

Прежде чем сделать выбор представь, очень реально представь что ты: 1 Архитектор, и каждый божий день ходишь на работу в свой офис, где сидишь целый день и чертишь, считаешь, опять чертишь, опять считаешь, потом изучаешь СНИПЫ и прочие нормативные акты, потом опять чертишь и считаешь, и только иногда рассматриваешь красивые журналы по архитектуре или выезжаешь на реальные объекты. 2 Медик, и каждый день приходишь в свой кабинет и принимаешь больных, целый день осматриваешь больных, кашляющих, чихающих, потных, вонючих, прыщавых. Изучаешь их истории болезней, их анализы, жалобы, выслушиваешь ропот и ругань бабулек в коридоре и постоянно на острие любой эпидемии. Постоянно повторяешь одни и те же атласы с картинками опухших, воспаленных, гниющих частей тела, медицинские статьи и журналы. И только иногда посещаешь интересные собрания и встречи. 3 Патологоанатом, и постоянно видишь кровь, убитых, раненых, побитые и раздавленные участки тела, фрагменты тел, останки, чужие волосы, слюни, сперму, рвотные массы и прочие выделения, очень важные в деле. Повторяешь сто раз изученные нормативные акты, рассматриваешь атласы по анатомии с картинками убитых, стреляных, резаных, обгорелых и прочих... Короче отбрось романтику и выбери то, с чем ты согласна мириться каждый день всю свою оставшуюся жизнь!

Может судмедэкспертом?
Заканчивать 11 и идти в медицинский

"Судебных патологоанатомов" не бывает. Бывают 1) патологоанатомы и 2) судебно-медицинские эксперты - это 2 разные специальности.

Томский базовый медицинский колледж, обращайтесь туда. Но после колледжа нужно медицинский университет ещё закончить.