Голосование за лучший ответ
Osert
6 лет назад
В ТК уже всё написано по этому поводу: В соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Т. е. если вы взяли отпуск продолжительностью 14 дней, а один из этих дней - праздник, вам посчитают 13 дней для расчета отпускных. Никуда праздничный день не переносится.
Наталья Овечкина
6 лет назад
Чем дальше, тем интереснее. Если вы писали заявление на 14 календарных дней - отпуск будет на день больше. Например с 12 по 26 февраля. На работу 27. Праздничный день не посчитают. И его не оплатят. Если вы думали, что отпуск 14 дней, но написали в заявлении конкретно с 12 по 25 февраля (к примеру), то в приказе будет отпуск на 13 календарных дней.
outright Михеев
6 лет назад
В ТК уже всё написано по этому поводу: В соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Т. е. если вы взяли отпуск продолжительностью 14 дней, а один из этих дней - праздник, вам посчитают 13 дней для расчета отпускных. Никуда праздничный день не переносится.