Если бы Маяковский, который прославлял революцию, дожил бы до 1991 года, как бы он воспринял конец СССР?

сергей пантелеев Гуру (2704), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
сергей зиновьев Просветленный (42491) 6 лет назад
а также бы и восхвалял.. что прикажут,,..
Гелла ВолановаПросветленный (29418) 6 лет назад
Читай его поэму "Клоп". Маяковский не восхвалял советскую бюрократию.
У него много критики.
сергей зиновьев Просветленный (42491) читал, батенька, читал... лет 45 назад, и не только "Клоп"...Сказано веско. Посмотрите, дескать: шел я верхом, шел я низом, строил мост в социализм, недостроил и устал и уселся у моста. Травка выросла у моста, по мосту идут овечки, мы желаем - очень просто! - отдохнуть у этой речки. Заверните ваше знамя! Перед нами ясность вод, в бок - цветочки, а над нами - мирный-мирный небосвод.
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (266237) 6 лет назад
он бы и сказал.. такой сср нам не нужен!
Мать Гуру (4515) 6 лет назад
Он бы не дожил.
Гелла ВолановаПросветленный (29418) 6 лет назад
Да. Сталин сгноил бы его в 1937 г. за его критические поэмы.
мое субъективное мнение Просветленный (47538) 6 лет назад
смело товарищи в ногу. на кладбище мало народу!
Ежи Искусственный Интеллект (275435) 6 лет назад
Для него это было бы трагедией
мужик доброй надежды Оракул (72266) 6 лет назад
пожил бы он с 1991го по 2018 й, я бы послушал, что он запел бы
Фрида Просветленный (23373) 6 лет назад
он вообще -то с советской властью рассорился еще в 20-м году