Добрый день. У Нас на производстве несколько станков: Один с программным управлением, в который вносится программа, другой-гибочный станок, куда заносятся параметры вручную, 3 й-пресс (управление с помощью пневматики). Вопрос: Можно ли все эти станки объединить под одну квалификацию-ОПЕРАТОР АВТОМАТИЧЕСКИХ И ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИХ СТАНКОВ И УСТАНОВОК... Либо нужно все таки на каждый станок отдельная специальность (опереатор и тд). Нужно ли проходить курсы обучения для квалификации (ОПЕРАТОР АВТОМАТИЧЕСКИХ И ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИХ СТАНКОВ И УСТАНОВОК), либо достаточно пройти стажировку на предприятии. Мы из Беларуси. Спасибо за ответ
У Нас на производстве несколько станков: Один с программным управлением, в который вносится программа, другой-гибочный станок, куда заносятся параметры вручную, 3 й-пресс (управление с помощью пневматики).
Вопрос: Можно ли все эти станки объединить под одну квалификацию-ОПЕРАТОР АВТОМАТИЧЕСКИХ И ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИХ СТАНКОВ И УСТАНОВОК... Либо нужно все таки на каждый станок отдельная специальность (опереатор и тд). Нужно ли проходить курсы обучения для квалификации (ОПЕРАТОР АВТОМАТИЧЕСКИХ И ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИХ СТАНКОВ И УСТАНОВОК), либо достаточно пройти стажировку на предприятии. Мы из Беларуси. Спасибо за ответ