первые дети рожденные в 1993 и в 1998 году. а третий ребенок родился в 2017 году 26 октября. могу ли я получить м. к?

Алексей Перекатнов Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
БОГОСЛАВ САТАНОВСКИЙ Гуру (3186) 6 лет назад
Нет Леша, мат капитал дают женщинам, а не мужчинам
мангазейка Оракул (76336) 6 лет назад
Только если 2 несовершеннолетних и в одном браке. Ну и дают матери, если ты не вдовец
Yan Знаток (313) 6 лет назад
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Это совсем не означает, что все дети должны быть рождены после первого января 2007 года, как Вам пытается "втереть" Администрация и Пенсионный фонд Камызякского района Астраханской области, право на получении материнского капитала возникает у матери (отца) родившего (усыновившего) 2-го или 3-го ребенка после 01.01.2007 года. Разве это не Ваша ситуация?

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) статья 3.