Зачем придумывают эти пышные названия Обычный паштет назвали печеночный торт Какие вы еще знаете нелепицы в кулинарии ?

Придумывая такие названия просто людям голову морочат .Как в случае когда тут спорят до хрипоты .Салат "Оливье" это салат "Столичный", "Зимний" или еще какой
Из той же серии "мясо по французски" и тд и тп

во всех немецких супермаркетах можно купить Russisch Brot-это такие гадостные на вкус печеньки залитые шоколадной глазурью. Пародоксальный прикол в том, что ни один русский в Германии понятия не имеет откуда это взялось и буковки в пачке латинские)))
ПыСы: и вообще, салат Оливье, он же Зимний, он же Столичный в Германии давно зовётся Русским

Паштет это паштет ..а торт печёночный это торт... и причём разница как земля и небо!

мужика с автоматом на аватарке в разделе кулинария

Колбаса студенческая. сессию не сдал-сделают из тебя колбасу.

мясной хлеб, крабовые палочки