Основные положения Норманистов, Антинорманистов? Помагите плз

1)Норманисты:
Сама норманнская теория появилась лишь в 18 веке. Российская историческая наука разрабатывалась и писалась немецкими историками. Г. Ф. Миллер, А. Шлецер, Г. Байер работавшие в Российской Академии Наук в Санкт-Петербурге выдвинули версию, согласно которой Рюрик и его дружина были шведского (норманнского) происхождения. Так возникла норманнская теория ставшая "притчей во языцех", предметом ожесточенных споров исследователей русской истории последующего времени, в различных вариантах, сохранившаяся до наших дней. Основные положения норманнской теории следующие:
· Все древнерусские князья ведут свое происхождение от норманнов (скандинавов) .
· Варяги (норманны) создали русское государство.
· Сами славяне не могли создать государственность из-за низкого уровня своего развития.
Сегодня все это так прямо, разумеется, не утверждается. Существует новое направление этой теории, развивающее точку зрения, что русское государство действительно образовалось в результате развития славянского общества, но варягам (скандинавам) принадлежала в его образовании основная роль. Причем влияние этой теории оказалось настолько сильным, что даже многие известные историки - антинорманисты были согласны с тем, что на русском престоле находилась скандинавская династия. Различие между приверженцами и противниками норманнской теории состоит главным образом в определении роли пришлых элементов в создании русского государства.
Первые считают приход варягов-норманов решающим фактором в объединении восточнославянских и угро-финских племен.
Другие это место отводят внутренним процессам экономического и социально-политического развития.
2)Краеугольный камень антинорманистов - это полное пренебрежение историческими источниками и изысканиями современных археологов.
Как только исторический источник выдаёт информацию, противоречащую утверждениям антинорманистов, как летописец объявляется иностранным наймитом или "казачком подкупленным ".
Ряд антинорманистов вовсе отвергает сам факт существования Рюрика, Трувора и Синеуса.
Если же, существование Рюрика сквозь зубы признаётся, то Трувор и Синеус - это не реально существовавшие персонажи, а дружина и челядь Рюрика.
О варяжских захоронениях в районе Старой Ладоги, открытых современными археологами, просто умалчивается.
Русские помещики, не обременённые глубокими историческими знаниями, брали на службу управляющего-немца и не знали забот. Управляющий был эффективен, а немец он или турок - не имело ни малейшего значения.
Современные антинорманисты охотно ездят на немецких автомобилях, пьют шведское пиво, приглашают на работу высокооплачиваемых западных спортивных тренеров. При этом - никакого ущемления национального самосознания.
Но есть "священная корова", покушаться на которую нельзя ни при каких условиях -управление государством.
Мы не умеем многих вещей, в чём научились признаваться, но вот признать, что и на управление новорожденным государством были приглашены иноземцы - язык не поворачивается.