Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всем привет! Подскажите пожалуйста, наверняка у всех есть ужасные соседи

Азалия Крюкова Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
Дело в том, что есть женщина у нас больная на голову, идем с собакой в доль дома и собака отошла помочиться к дереву, соседка сразу налетела, с угрозами что отравит мою собаку, подаст на меня в суд, что бы я запомнила этот день и тд, когда собака ходит по большому мы убираем все за ней, но не могу же я мочу собирать
Дополнен 6 лет назад
Что делать с соседкой? не обращать внимания не получается, я вспыльчевый человек
Голосование за лучший ответ
ZZZ Мудрец (12618) 6 лет назад
НЕ у всех. не обращать внимания
Пользователь удален Мастер (2379) 6 лет назад
2) Относитесь к соседям хорошо:

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Джибриль столько говорил мне об отношении к соседям, что я подумал, что он включит их в число наследников» (Бухари, 6014).

3) Проявляйте заботу о соседях:

Абу Зарр (да будет доволен им Аллах) передавал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) повелел ему таким образом: «О Абу Зарр! Всякий раз, когда ты будешь варить бульон, добавь в него побольше воды, чтобы можно было угостить соседей» (Муслим).

4) Не нарушайте права соседа:

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передавал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Никто не должен причинять вред соседу, даже воткнув колышек в его стену» (Бухари).

5) Не ешьте досыта, если сосед голоден:

Пророк Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Не является верующим (в смысле – не имеет полноценной веры, прим. переводчика) тот, кто уснет сытым в то время как рядом с ним будет голодный сосед» (Бухари).