Кличка Боня мужское или женское? Что значит эта кличка?

У меня собака Карликовый пудель девочка боня и очень интересно что она значит!

Ничего она не значит... Знаю, наверное, десяток собак с такой кличкой... Разного пола и размера. У соседки морскую свинка так зовут)

Это значит, что когда давали кличку собаке, не отрываясь смотрели "Дом 2". Разве нет?

Ничего не значит, чисто логически если мыслить bone - по англ значит кость. Может из-за этого.
Имя унисекс. И кобелей встречала и сук с этой кличкой.

Универсальная

Как по мне - универсальная кличка. Бонапарт, Бонифаций - чем не мальчишеское сокращение. В то же время, знала кобылу по кличке Бурбон, ласково Боня.