Чем занимается агроном? Прибыльная ли работа?

Олег Скворцов Гуру (4015), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Колесников Мыслитель (5092) 7 лет назад
Да, но зависит исключительно от самого с/х предприятия (как правило чем оно крупнее, тем лучше зарплаты и все официально).
Остальные ответы
) Мудрец (15764) 7 лет назад
Агроном - большой человек, занимается агротехникой выращивания плодовых и овощных культур, т. е. знает, что сажать, в какие сроки, как ухаживать за посаженным чтобы получить хороший урожай. Хороший, грамотный агроном очень востребован. Но больше агронома востребован ветеринар и соответственно заработок у ветеринара больше чем у агронома.
а у Гуру (2999) 7 лет назад
Работа востребованная, но на счет прибыльная ли... Средняя зарплата у них (в городах) - даже ниже 30 тысяч... Но главные технологи (собственно по агрономии) на крупных предприятиях зарабатывают и 200 тысяч, только это лет через 10-15 возможно, но не факт...
sorrowful Константинов Знаток (284) 7 лет назад