linux ubuntu черный экран при загрузке

mr sinister Знаток (324), закрыт 6 лет назад
Установил кое-какие программы на ноут, после перезагрузки появился черный экран. На клавиши никакие не реагирует. Что делать? И в чем проблема?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Как реанимировать зависший ноутбук

https://vsemu-nauchim.ru/kompyuter/kak-reanimirovat-zavisshij-noutbuk.html
Источник: Всему-Научим. ру
Остальные ответы
Владимир Попов Просветленный (43058) 6 лет назад
Посмотрите здесь про nomodeset
Найдите строчку:"...Чтобы изменить параметры ядра в Grub достаточно установить рамку-курсор на нужный пункт и нажать e..."
https://losst.ru/ispravlyaem-chernyj-ekran-ubuntu
Maksim Voterson Ученик (126) 6 лет назад
Здравствуйте
По фото ваш компьютер удаляет файлы, подождите когда он доделает эту операцию при завершении напишите мне, что произошло (фото)
Maksim VotersonУченик (126) 6 лет назад
Я всё понял не бойтесь, ваш компьютер возвращается к заводским настройкам (скорее всего)
Это загрузка ядра и демонов, не лезь со своими советами.
mr sinisterЗнаток (324) 6 лет назад
Получилось так, что я нажал теперь ctrl+win и у меня открылся черный экран с вводом логина и пароля. Я ввел, черный экран остался. Могу тут выполнять все функции терминала, но графики нет, только черный экран. Уже много всяких команд перепробовал, так и не могу понять, в чем проблема.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) нажми Ctrl-Alt-F3 если выйдет консоль с предложением ввести логин, тогда нажми Ctrl-Alt-F7 или Ctrl-Alt-F8 при этом вместо консоли должен загрузиться экран с иксами. А можно просто переззагрузить. а твоем фото просто отключил Quiet Boot - и виден процесс загрузки линукса. Иногда это полезно при сбоях - поянть на чем именно висяк
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 6 лет назад
с чего ты решил, что он что то УДАЛЯЕТ?
Он пишет, что ЗАПУСКАЕТ различные программы
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
запишите на флешку или болванку (dvd-disk) Образ ubuntu далее запускаем → жмите кнопи alt+f2 → выполните команду (пишем в терминале и после каждной команды жмите enter)
gnome-terminal
далее
sudo fdisk -l (увидите типа /dev/sda1 _блабла Linux и /dev/sda2 _блабла Extended и /dev/sda3_блабла и итд и где написано Linux и этот раздел, что вам нуна)
затем
sudo mount _ваш раздел /mnt (пример увидите Linux в предыдущей команде тут /dev/sda1 _блабла Linux, то пишем команду sudo mount /dev/sda1 /mnt)
далее
sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda
далее
sudo update-grub --output=/mnt/boot/grub/grub.cfg
hdcr omgГуру (4377) 6 лет назад
Уверен, что тут в GRUB'e дело?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //Уверен, что тут в GRUB'e дело// ---читаем вопрос п̲о̲с̲л̲е̲ ̲п̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲к̲и̲ ̲п̲о̲я̲в̲и̲л̲с̲я̲ ̲ч̲е̲р̲н̲ы̲й̲ ̲э̲к̲р̲а̲н, а фото, что выложил пользователь mr sinister это просто встроенная утилита проверяет файловую систему в разделе sda2 (это как chkdsk на виндовсе)
mr sinisterЗнаток (324) 6 лет назад
пишет: cannot find EFI directory

у меня там три раздела:
EFI System
Linux filesystem
Linux swap

все три перепробовал, а итог один: cannot find EFI directory
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //все три перепробовал// ---3 не надо, у вас иная Загрузка значит, Ок, запишите Образ BootRepair [ссылка] на носитель (флешка_болванка) и запускаем и выбирайте как на картинке и Восстановите .
hdcr omg Гуру (4377) 6 лет назад
Ну это же убунту, ось известная тем, что падает на ровном месте
SssssМастер (1495) 6 лет назад
ну если у вас руки из жопы, то да
Дима и Глеб Ученик (20) 6 лет назад
Если такое произошло, нажми на любую стрелку (ты просто случайно нажал на стрелку и тебе показаны команды которые исполняются при запуске).
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 6 лет назад
всего навсего отключил Quiet Boot
виден процесс загрузки линукса. ничего старшного
света снегирёва Ученик (156) 6 лет назад
А что хакерскую винду не судьба поставить.
Just Name 228 Ученик (202) 6 лет назад
Переустановить XDDDDDDDDDDDD