Что учёные скрывают от нас?

Юлия . Знаток (366), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
а минь Оракул (77275) 6 лет назад
думаю скрывают химические и бактериологические военные разработки.
Остальные ответы
1k0P Мудрец (19382) 6 лет назад
Человек на Земле не обнаружен
Опель Искусственный Интеллект (116399) 6 лет назад
То, что не запатентовали или не издали.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (819530) 6 лет назад
Ничего не скрывают. Кто вы, собственно, такие, чтобы от вас что-то специально скрывать? Не много ли чести?
Юлия .Знаток (366) 6 лет назад
Мы - люди. Основной разум вселенной.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (819530) Ну уж, "основной". Не льстите себе! Даже на Землы вы - далеко не самые разумные. Вот те самые ученые - намного разумнее вас. А уж во Вселенной - тем более не льсти себе. Вы - люди. Так на кой хрен кому-то может понадобится "скрывать" что-то от вас? Да думайте, что хотите, это ведь никого не волнует :-)
Шурик Жуков Оракул (53809) 6 лет назад
Настоящее число идиотов.
Max DagalМыслитель (5667) 6 лет назад
а зачем его скрывать?
Шурик Жуков Оракул (53809) Ну, прикинь, если АН объявит, что дураков в стране 99,99%.
Мастер (1268) 6 лет назад
Когда-то скрывали создание атомной бомбы, термоядерный реактор, открытие пульсаров. Секретных исследований по-прежнему достаточно, в основном военной тематики. Почитайте историю науки.
Сергей Баруздин Оракул (99449) 6 лет назад
свои пароли от вайфая и вконтактика, как и все неученые.
Fools Die Просветленный (48529) 6 лет назад
Скрывают то, как работают телевизоры, мобильные телефоны, навигаторы. Ну, скажи, как они работают? Вот то-то и оно.
Владимир КолосовИскусственный Интеллект (128807) 6 лет назад
это и первоклашки уже знают, всё примитивно.
Chelovek Искусственный Интеллект (420229) 6 лет назад
В отличие от ученых, которые «танцуют» от фактов и порой вынуждены преподносить обществу горькую правду, лжеученые работают по рыночному принципу «Чего изволите?». Лженаучные идеи зачастую уже рождаются в яркой обертке, на которую ведется потребитель. Но вместе с оберткой получает «троянского коня» для мозгов – неработоспособную, ложную мысленную конструкцию. И «инфицируется» не только он, ибо тут же становится переносчиком заразного лженаучного вируса. Особенно печально, когда передача происходит «вертикально» – от родителей к детям, а то и от школьных учителей к ученикам. Увы, это реальность.
Александр Задворный Гуру (4100) 6 лет назад
Лучше никакого знания, чем ложное.
Олег Пестряков Просветленный (27419) 6 лет назад
То, что нашей науке при такой власти скоро наступит капут.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128807) 6 лет назад
изобретения, их много, которые ещё не применяют, не пришло время. Много изобретений для автомобилей, но придерживают, пока нефть.
x xОракул (55981) 6 лет назад
Поканевть "Кое-где", за бугром уже гонки на солнцемобилях усраивают... запрещенные невтерептилоидами :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Sunraycer
DoctoR Искусственный Интеллект (162022) 6 лет назад
Я не очень понимаю, как можно скрыть научную информацию.
Типа, если я проведу эксперимент, и спрячу его результаты, его никто не сможет повторить?
Или повторит, и у него ничего не выйдет?
White RabbitИскусственный Интеллект (313578) 6 лет назад
Кстати, у меня есть хороший пример из жизни. мы обнаружили перспективный материал, ЗАПАТЕНТОВАЛИ его, а нам (ещё в СССР) наложили гриф.
Так ровно через год в Ростовском университете ребята абсолютно независимо его снова нашли, - и опубликовали. А то, что он под грифом - они не знали, ведь в СССР секретом было и то, ЧТО ИМЕННО является секретом)))

Мы, размахивая этой публикацией, рванули в 1 отдел, составили письмо - так эта КГБ-шная бюрократия нам только через 3 года сняла гриф....
Кстати, Ростовчане6 тогда на нас очень обиделись ((((
DoctoR Искусственный Интеллект (162022) Вот вот. Желание русских руководителей все контролировать умиляет.
mosfet Мудрец (18861) 6 лет назад
да на кол таких ученых
Сергей БаруздинОракул (99449) 6 лет назад
а кто автор сего текста, и имеет ли он отношение к ученым или сочинил его на свой разум? Вы задумывались.
Max DagalМыслитель (5667) 6 лет назад
"учьоные" бредят...
White RabbitИскусственный Интеллект (313578) 6 лет назад
Нормальные люди в такой публикации указывают ТОЧНУЮ ссылку. А раз её нет - это практически ГАРАНИТИЯ, что текст - ЛОЖЬ. Если не на 100%,- то на большой процент. Журналисты - они того, древнейшая профессия, и в той или иной степени ЛГУТ ВСЕГДА.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (239966) 6 лет назад
Ученые тем и отличаются от религиозных деятелей, что у них нет тайн. То, о чем справедливо пишет Н, скрывают (секретят) не ученые, а их военные кураторы.
Вспомните, как называется получение нового знания в науке? - ОТКРЫТИЕ. Истина признается научной, когда она ОТКРЫТА миру, и любой желающий может (если средств хватит) повторить опыт ученого в своей лаборатории, что научным сообществом сразу и проделывается.
В отличие от ученых в религии имеются такие понятия как таинства, откровения и чудеса, которые непроверяемы и поэтому неопровергаемы.
Так что насчет сокрытия Вы не по адресу обратились.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615520) 6 лет назад
Это как??? Типа соберутся вот 300 тысяч биологов или миллион физиков со всего мира и договорятся, как врать миру - и все будут строго хранить тайну? А в университетах будут брать со студентов подписку о неразглашении?