Если мне в детстве ставили Гидроцефалию, есть шанс, что ребёнок родится с Гидроцефалией?

Саид Рахимзаде Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Правда, меня вылечили от неё с помощью лекарств, как последствия осталось ДЦП, не развиты мышцы около больших пальцев рук, трясучка
Дополнен 6 лет назад
Ставил профессор из Самары. Хотя лечащая врач сказала, что Гидроцефалии у меня нет
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 6 лет назад
Это заболевание не является самостоятельным и основным. Не может передаться.
Рисук КусирУченик (109) 6 лет назад
Основное - ДЦП
Остальные ответы
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Шанс есть, даже если ничего не ставили, никому и никогда
iEvpator Просветленный (25987) 6 лет назад
У меня сыну, такой вот кандидат наук в годик поставил такой диагноз.
Жена в панике, плакала постоянно. К, счастью, мои родители и работали и были дружны с одним из ведущих специалистов в области детской неврологии, с гигантским опытом работы.
После осмотра ребенка, этот врач посоветовал купить самую тяжелую чугунную сковородку, записаться на прием у этому "кандидату наук" и как следует шваркнут по его безграмотной голове этой сковородкой.
Так, что была или нет у тебя в детстве гидроцефалия, вопрос весьма спорный
Рисук КусирУченик (109) 6 лет назад
Вопрос то спорный. Теперь я не имею права иметь детей
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Гидроцефалия- это РОДОВАЯ травма, как и ДЦП совместно с ней... Если Ваш наследник будет так же крупным, попросите, что б его принимали "кесаревым", и проблемы не будет ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ...
Рисук КусирУченик (109) 6 лет назад
Вообщем то, и у моего брата все были крупными. Кесаревым принимали так же
Соня Миронова Мыслитель (8401) 6 лет назад
Не ДЦП, не гидроцефалия по наследству не передаются.
ascertained Маслов Профи (552) 6 лет назад
Это заболевание не является самостоятельным и основным. Не может передаться.
becoming Попов Знаток (468) 6 лет назад
На сколько это может быть?
кристина кириленко Знаток (251) 6 лет назад
Гидроцефалия- это РОДОВАЯ травма, как и ДЦП совместно с ней... Если Ваш наследник будет так же крупным, попросите, что б его принимали "кесаревым", и проблемы не будет ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ поэтому можно не волноваться
unnecessary Красильников Знаток (446) 6 лет назад
Это заболевание не является самостоятельным и основным. Не может передаться.