Диагностика генератора 2110

***Русик*** Знаток (257), закрыт 6 лет назад
Помогите разобраться, не могу понять почему генератор не даёт заряд, 1 якорь на массу не пробивает, контакт между кольцами есть, 2 обмотка на массу не пробивает, контакт между всеми тремя контактами есть, 3 диодный мост не пробит и без обрыва, но есть странность между плюсовой и минуслвой частью моста есть сопротивление около 1,6 тыс, так показывает мультиметр, а сопротивление в банках 595-600, поэтому купил новый мост, но все равно так же (деньги на ветер), 4 регулятор напряжения новый, на старом износились счетки, новый проверял лампочкой, все норм, а заряда нет ((( подскажите в чем может быть дело
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350283) 6 лет назад
кольца текстолитовые на мосту стоят? лампочка в щитке горит? если не горит, то хоть новый генератор поставь, зарядки все равно не будет
***Русик***Знаток (257) 6 лет назад
Причём тут лампочка, заряда нет, ну а так да горит, кольца ты имеешь ввиду шайбочки под болты которыми мост к корпусу прокручивается? Они есть
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350283) при том что возбуждение идёт через лампу акб в щитке, не горит лампа = никогда не будет зарядки
***Русик***Знаток (257) 5 лет назад
Вот такой мост с паянными проводками и тремя маленькими диодами к нему
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (350283) обычный от калины, фирмы кзатэ, норм генераторы
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183847) 6 лет назад
значит не идет напруга на возбуждение, а сам он не возбудится
***Русик***Знаток (257) 5 лет назад
Как проверить? или исправить
Костян-13 Мудрец (11507) 6 лет назад
Обмотки якоря и статора могут и прозваниваться, но есть такая хрень как витковое замыкание.
Hugh Искусственный Интеллект (207654) 6 лет назад
Генератор проверяют примерно так, а то что вы написали лично я не понял
AVS Мудрец (15550) 6 лет назад
Подай (+)на возбуждение если загудит, значит межвитковое.... если пойдёт заряд, -смотри цепи возбуждения... (щиток приборов)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368072) 6 лет назад
на стенде у автоелектриков проверить, или сделать самодельный стенд, поищи в инете
Амба Мыслитель (7858) 6 лет назад
со стороны шкива походу подшипник устал. не держит зазор якорь статор если не межвитковое
Жека Ученик (178) 6 лет назад
Зачем лезть туда если не понимаешь и если не понимаешь то и не сделаешь ))
***Русик***Знаток (257) 6 лет назад
Если бы я был бум бум, то в автосервиса не работал, просто попался интересный случай, когда все работало а заряда так и не было