Как именно повлияет на каждого человека солнечная радиация, если вдруг исчезнет магнитное поле Земли?

Тимур Афанасьев Знаток (436), на голосовании 6 лет назад
Т. е. как именно и как долго она будет убивать человека? Все ли люди умрут от нее?
Голосование за лучший ответ
Андрей Анхимов Просветленный (27798) 6 лет назад
Губительно
Тимур АфанасьевЗнаток (436) 6 лет назад
Как именно?
Андрей Анхимов Просветленный (27798) Облучишься и умрёшь
Gentleman Искусственный Интеллект (167438) 6 лет назад
они взаимосвязаны.
именно солнечное излучение и порождает магнитное поле.
White RabbitИскусственный Интеллект (313559) 6 лет назад
Расскажите, это КАК???
Как излучение может породить статическое поле?
прпр Оракул (60394) 6 лет назад
сдохнут все, но не сразу, человек под землю уйдет, спасаясь от радиации, но то же сдохнет со временем, солнечный ветер сдует атмосферу и воду, будет марс-2
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 6 лет назад
да никак. за историю земли магнитные полюса менялись сотни раз, и никаких вымираний в эти момент не было. Последний раз - 150 тысяч лет назад, наши предки уже были вполне людьми, как-то не вымерли.
Анатолий Макаров Мудрец (17855) 6 лет назад
Сначала все превратятся в мутантов, а потом на Земле не останется ничего живого.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313559) 6 лет назад
А, вздор и бред сивой кобылы. Обычная журналистская страшилка для развода лохов
Не будьте ЛОХОМ. 99% защиты от излучения даёт атмосфера Земли, магнитное поле задерживает только низкоэнергетические частицы, да и то в магнитные бури они высыпаются
Тимур АфанасьевЗнаток (436) 6 лет назад
Спасибо, перестал быть лохом.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286457) 6 лет назад
Никто не помрет и вообще не ощутит, за исключением того, что полярными сияниями можно будет любоваться в любой стране :)
Магнитное поле собирает заряженные частицы солнечного ветра и перенаправляет их в полярные районы, но и в них от солнечной радиации никто пока не помер.
Valentina I Просветленный (27450) 6 лет назад
Радиация убьет не сразу, а вот с Земли сдует по причине исчезновения гравитации.
Он будет недобрый и неласковый, солнечный ветер перемен.
Светик Светлана Ученик (136) 6 лет назад
Всё сдохнут, атмосфера улетит в космос. Вопрос в том, быстрее задохнемся или умрем от радиации?
Александр Орешко Оракул (70342) 6 лет назад
Считать надо... Предполагаю:
Все успеют полюбоваться полярными сияниями по всему небу. Естественный радиационный фон возрастет, особенно при солнечных вспышках, вместе с ним подрастет раковая статистика, но, думаю, не критично для воспроизводства и выживания.
Радиационные пояса рассеются, на низких орбитах станет так же, как в межпланетном космосе. С МКС эвакуируют экипаж (хотя вахтово в принципе летать можно) и она упадет.
Потери водорода и гелия из атмосферы увеличатся, но все равно останутся на мизерном уровне, атмосфера сохранится. Сейчас ведь Венера, лишенная магнитосферы при двукратной освещенности, теряет те же три кг водорода в секунду, что и Земля.