Не включается Pioneer AVH-1400dvd.

Не включается Pioneer AVH-1400DVD? Забыли выключить магнитолу за 2 дня-высадила аккумулятор - а теперь не запускается - пищит два раза-мертвая.

Это каюк магнитоле, возможно дело в плате LCD такие же симтомы с пиканьем 2 раза после посаженного акб - ее менять, едь к мастерам!
А вообще они не любят низких напряжений!

При падении напряжения увеличивается сила тока для подачи той же мощности. Вот эта сила и пальнула микрухи.

я здесь много раз говорил, что аппаратура "сгорает" не только от повышенного напряжения, но и от пониженного тоже, люди не верят, вот твой случай ещё раз доказывает это.

Автомагнитола Pioneer, если при подаче питания слышны звуковые сигналы ( писк), это авария или неисправность, как правило аппарат не включается! Для моделей которые не имеют встроенного зуммера, такой сигнал подаётся на подключенные динамики, как правило передние каналы ( серые и белые вывода разъёма ). В зависимости от продолжительности и длительности, для конкретной модели свои повреждения. В вашем случае неисправна передняя плата, Part№ CXX4177, к сожалению не ремонтируется, меняется целиком.

Заблокировалась, наверное...