Курицу с картошкой хотел запечь в духовке а майонеза вдруг не оказалось. Можно же просто маслом обмазать растительным?

На кой черт её вообще, блин, смазывать чертовым майонезом?

А причем тут соус для салата и запекание? Учитесь готовить))). Не можно а нужно запекать с маслом.

а зачем? у нее в коже итак жир есть, он топиться начнет. сама смажется

..даже нужно...).. раст. масло и специи....

Не можно, а нужно обмазать любым растительным маслом, совсем немного. Можно поткреть чеснок, смесь перцев, соль. Больше гичего не надо.
А майонез -соус не доя запекания. Кетчуп тоже. Они только испортят вкус мяса.