Пк не запускается с 4гб ОЗУ

влад гилёв Знаток (385), на голосовании 6 лет назад
У меня комп старый да, да не спорю, но на большее денег нету. Раньше был intel core duyo 2, сгорела плата и я купил новую с intel пентиум. Старая оперативка 1 сгорела "1гб" они все по 1гб будут. 2-я осталась.
Я купил 2 новые разных фирм они работали в 2-ем, а с 3-й конфликтовали, так и так пробывал.
После сегодня мне дали 2 плашки по гигу, пытался вставить все 4-и не работают. А по отдельности и по две работают . Тоесть пытался 1 старая и 1 новая, все нормально. У меня 2 желтных и 2 синих порта. Когда я пытался подключить 3-гб тоесть 1 желтая, 1 синия это стандарт. Я вставил 3-ю оперативку в желтую, запускается пк но выдает 2048 мб. а в синий вообще не запускается
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (176060) 6 лет назад
БИОС сбросил?
влад гилёвЗнаток (385) 6 лет назад
Батарейку вынуть ?
Доцент Искусственный Интеллект (176060) Угу. На 5 минуток и кнопку вкл поклацай, чтоб кондёры разрядить. Комп естественно из розетки выключи
NoNAme Просветленный (25695) 6 лет назад
так может переходная мать с двумя типами памяти?
влад гилёвЗнаток (385) 6 лет назад
не понял... У меня 4 слота на матке
влад гилёвЗнаток (385) 6 лет назад
Я все слоты занимал не запускается, а по 2 работают .
NoNAme Просветленный (25695) напишите модель материнской платы