Audi a4 b8 2009 tfsi 1.8 автомат, двигатель жрёт масла.

Steam Ученик (184), закрыт 6 лет назад
Всё отлично работает, но жрёт масла ведрами, примерно на 700-800 км показывает доливать масла.
Что проще двигатель менять или поршни менять ?
И сколько примерно стоит это
Лучший ответ
Остальные ответы
Пеннивайз\®/ Просветленный (20640) 6 лет назад
Сколько доливаете то?
SteamУченик (184) 6 лет назад
Литр
SteamУченик (184) 6 лет назад
потом через это же время просит ешё
Пеннивайз\®/ Просветленный (20640) Это норма.
SteamУченик (184) 6 лет назад
Я уже боюсь представить а когда не будет норма ?
Пеннивайз\®/ Просветленный (20640) Я вам серьёзно говорю, 1л на тысячу пробега, норма для этих двигателей.
SteamУченик (184) 6 лет назад
Я это понял, а когда нужно будет обращать внимание на это ?
Когда будет проблема
Пеннивайз\®/ Просветленный (20640) Когда сзади дым синий пойдёт.
Denis_69 Искусственный Интеллект (145172) 6 лет назад
Масложер "настоящих немецких двигателей" VAGовского производства общеизвестен ...несколько лет инженеры пытались решить эту проблему, но решили ее маркетологи, прописав в мануалах, что 1 литр на 1000 км пробега это НОРМА .