Сегодня слышал мнение что мол люди прощают по воле сердца и души, а не в какие то определенные... что мол

Алексей Няшин Оракул (55059), закрыт 6 лет назад
Прощенное Воскресение это лицемерный праздник как и прощения которые люди просят в этот день не искренние и попсовые...

Но так ли это? Если в это поощряет Церковь и Бог? прощать в этот день...
Дополнен 6 лет назад
а не в какие то определенные дни..
Лучший ответ
Игорь Рашков Мудрец (17750) 6 лет назад
Напротив. Время и атмосфера - последний день перед Великим Постом, весьма способствуют. Поразмышлять над своими грехами, в чем виноват, кого обидел и войти в Пост с истинным раскаянием на душе.

Иначе зачем вообще пост?
Алексей НяшинОракул (55059) 6 лет назад
именно так!
Остальные ответы
Истина дороже Мастер (1792) 6 лет назад
Бог поощряет прощать, как можно быстрее, а не раз в году.
"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой." (Мат 5:23-24)
светка конфетка Мудрец (11699) 6 лет назад
Мы все нуждаемся в прощении и прощвть надо от души. Простить - это извинить обидчика и избавиться от гнева и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать или делать вид, что ничего не случилось, избавиться от обиды, чтобы обрести душевный покой.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 6 лет назад
Вы б Меня простили если б узнали что Вам были посланы Миссии которые соблазнили Мир в Грех.
Который они совершая делают себе оправдание пьют и едят плоти не винных.
И весь Ми жрёт и пирует, так как если б к вам послать раньше времени справедливость и честность то не кто б не пошёл за Ним, не интересно людям жить по правде и по истине им проще убивать насиловать и думать что им всё прощается.
Вы б простили миллиарды погибших людей за испытание посланое Вам на Землю?
Это Вам не золотой бюджет простить, золотом не оценить сколько жизней потрачено.
Это Вам не дела одного Патриараха а целый сезон, целый этап, урок соблазна людям.