У гитары очень плохо стали звучать 5-13 лады на 1 струне
Гитара акустическая fender, последние дни начал замечать, что оочень плохо звучат 5-13 лады на 1 струне. Звук какой-то хлесткий, непривычный и длится в разы меньше обычного. Что делать? Мб струны поменять? Или гитару изнутри промыть? Помогите плес.
струны меняй
Помыть гитару?... Ну это как-то уж слишком радикально )) Получишь кучу досочек )) Надо?
Попробовать поменять струны - можно. Но вот поможет ли?
Вполне возможно, что проблема в чем-то другом. Резко звук от старения струн не меняется.
Тем более, только на части ладов а не вообще.
Может какая пружина внутри отклеилась? Или что-то с грифом? Или ладами?
А может и просто струна как-то необычно прикасается к деке или где-то дрожит кончик струны...
В общем, заочно сказать трудно.
Попробуй посмотреть видео о том, как выбрать гитару - может поможет найти проблему: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kak-vybrat-xoroshuyu-akusticheskuyu-gitaru/