Почему в сталкер чистое небо настройки управления сбиваются при каждом выходе? как сделать так чтобы не настраивать упр
как сделать так чтобы не настраивать управление при каждом в входе?
Тебе нужно создать папку документах, допустим "stalker-shoc" и в ней создать еще 3 папки logs, savedgames, screenshots (можно и не создавать savedgames, screenshots но на всякий случай лучше создать их), копируешь расположение папки (пример: C:\Users\Дом\Documents\stalker-shoc), дальше заходишь в папку со сталкером и ищешь файл fsgame, открываешь его с помощью блокнота, там есть такая строчка $app_data_root$=true|false|, все что после неё нужно стереть и вставить вот это C:\Users\Дом\Documents\stalker-shoc, потом сохрани файл, зайдешь в игру все настроишь и у тебя больше не будут сбрасываться настройки, управление и сохранения, и скриншоты будут сохранятся.
Такой метод работает во всех частях сталкера.
Щелкаешь правой кнопкой мыши по ярлыку сталкера на рабочем столе, которым запускаем игру. В выпадающей меню жмешь "Свойства".
открываем вкладку совместимость, включаем "выполнят эту программу от имени администратора" сохраняем. следующие запуски игры не будут сбрасывать настройки
Щелкаешь правой кнопкой мыши по ярлыку сталкера на рабочем столе, которым ты запускаешь игру. В выпадающей менюшке жмешь "Свойства". В открывшемся окошке, в строке "Объект", в самом конце дописываешь следующее:
-w 800 -h 600
Это я так, для примера. Циферки можешь заменить на нужно разрешение.
Запускай игру от имени администратора каждый раз.
Совместимость поставь с windows xp sp2