Как отремонтировать штекер наушников?

Mayday Знаток (308), закрыт 6 лет назад
Вопрос к диванным электриками. Господа! Есть наушники, которые служат 5 лет в жестких условиях, вторые такие не найду, ну либо за крупные барыши. В последнее время чудит штекер, при подключении - выдает звук из бочки, если его изогнуть - все становится нормально, но это несколько дичь. Читал и смотрел о том, как раздраконить штекер, как припаять все назад, это понятно, но можно ли взять просто другой штекер, рабочий, отрезать его и отрезать старый, в месте разреза спаять провода (а не штекер) - и жить полной жизнью? Просто в наличии только конский паяльник, которым можно разве что людей пытать. Провода он с горем спаяет, а вот штекер поплавит к чертям, очень уж здоровый. Так что?
Лучший ответ
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101643) 6 лет назад
Это не штекер а провод около него обычно переламывается. Просто найди старые уши. Отреж штекер с проводом и перепаяй
MaydayЗнаток (308) 6 лет назад
Четко, спасибо!
Остальные ответы
Saint II Оракул (92858) 6 лет назад
Можно, только эти волоскинки в лаковой изоляции и её обязательно нужно убрать иначе паяться не будут
MaydayЗнаток (308) 6 лет назад
Благодарю, поплавлю лак, это не проблема)
Petr Kozachok Просветленный (34244) 6 лет назад
Конечно можно. Даже нужно. Еще они продаются.
MaydayЗнаток (308) 6 лет назад
Продаются штекеры, а я планирую отрезать штекер с рабочих старых ушей вместе с куском провода и уже его припаять к тем, которые уевничают. Не нашел таких гайдов, все почему то драконят именно штекер.
Petr Kozachok Просветленный (34244) Паять провода к штекеру проще и аккуратней, чем друг к другу.
Вячеслав Кириленко Просветленный (47346) 6 лет назад
смотри на ютубе
https://m.youtube.com/watch?v=3fP-i6mMWy4
ищи там много чего полезного по ремонту
MaydayЗнаток (308) 6 лет назад
Там сплошная порнография с штекером, а я спрашиваю не о нем, а о том, что бы спаять провод двух разных наушников, не трогая при этом штекер. У первых накрылись сами уши, но штекер рабочий, у вторых - наоборот. Вот и весь сказ, а попугаи на ютубе одно и тоже талдычат
Вячеслав Кириленко Просветленный (47346) понятно) ну, убей там в поисковика ремонт спайка из двух наушников один.