Антиутопии, где герой убивает/арестовывает людей за то, что они существуют, а не за то, что они сделали.
Например, в мире запрещены эмоции, поэтому людей, у которых появились эмоции, нужно арестовывать и лечить от эмоций. Или в мире, где запрещены искусство и красота, арестовывают людей, которые прячут у себя дома произведения искусства. Хочу понаблюдать за тем, как на всё это смотрит тот, кто арестовывает (или убивает), как это выглядит с его точки зрения.
Смотрела / читала «451 градус по Фаренгейту», «Не отпускай меня», «Бразилия», «Эквилибриум», «Виртуальный кошмар», «Волна (Эксперимент)», «Эксперимент 2: Волна», «Время» / «In Time», «Гаттака», «Капитан Фантастик», «Лобстер», «Луна 2112», «Остров» (2005), «Последнее искушение Христа», «Посылка» (2009), «Потрошители» (2009), «Район №9», «Связь» / «Когерентность» / Coherence (2013), «Сквозь снег», «Смерть мастера чайной церемонии», «Смысл жизни по Монти Пайтону», «Стиляги» (2008), «Сфера» (США, 2017), «Философы: Урок выживания», «Чужие среди нас» (1988), «Элизиум: Рай не на Земле».
Не всё в этом списке является антиутопиями и не всё подходит под заголовок вопроса. Просто написала слово «антиутопия» в заголовке вопроса, чтобы сэкономить вам время, когда вы будете принимать решение, читать ли этот вопрос полностью или ограничиться чтением его заголовка.
Ищу фильмы, сериалы, аниме, мангу, комиксы, романы, рассказы, пьесы с подобным сюжетом. Интересует анализ психики убийцы, который думает, что он делает доброе дело, поступает правильно, сражается за правду.
обучен скорочтению.
полет над гнездом кукушки, эффект бабочки
ты это просил?
такие фильмы девочки не смотрят просто
блин как много читать... судья дредд.
класс 1999.
Скорее всего Декстер и Саутленд мелковато, а нужна смесь Особого мнения и Психопасс... Сам бы с удовольствием узнал)