Эксплуатация внешнего аккумулятора. Power Bank

Александр Иванов Знаток (421), закрыт 6 лет назад
В инструкции по эксплуатации внешнего аккумулятора (повер банк) написано "Даже если вы не используйте аккумулятор. Обязательно заряжайте его минимум раз в 3 месяца".
Зачем это нужно?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (582161) 7 лет назад
Саморазряд.. Но вполне достаточно раз в пол года (если вам не нужна его готовность в любую секунду !)
Остальные ответы
Ron Jeremy Мыслитель (9833) 7 лет назад
Любой аккумулятор нужно хранить в заряженном состоянии, это школьная программа
Avotara Оракул (61309) 7 лет назад
Видимо плата не отключается механически от аккумулятора - постепенно разряжает его.
Dmitry Искусственный Интеллект (631473) 7 лет назад
Из-за саморазряда и из-за того, что литиевые аккумуляторы очень не любят хранения в разряженном состоянии.