От колыбели до сада

Сколько сохнет гипсовая штукатурка? ротбанд

мнения на этот счет расходятся.... все по разному говорят а на упаковке от нее 7 дней написано, многовато мне кажется. (слои местами от 1мм до 40мм местами.

Дополнен

нужно просо поскорее все сделать, в квартире сухо сквозняков нету.

Пойми одну простую вещь.. Сколько бы, по времени, ротбанд не сох, пока не высохнет, дальнейшие работы ждут..
От знания времени высыхания работа быстрее двигаться не будет..
Принудительно сушить нельзя..
И еще.. внешнее, поверхностное, высыхание совершенно не показатель и не гарантирует, что в объеме тоже все высохло..

Инструкцию писали неучи. Покупатель лучше знает....

зависит от толщины и температуры в помещении.

Тонкий слой- сутки будет сохнуть, 40 мм. будут сохнуть 3- 4 дня. А 69- 70 мм будет сохнуть неделю.

От слоя зависит... Спешка в этом деле ни к чему...