У меня в организации около 30 компов и все с пиратским ПО. Скоро обещают проверку лицензий, но директор не переживает.

Аликсандр Никинов Ученик (109), закрыт 2 года назад
У меня в организации около 30 компов и все с пиратским ПО. Скоро обещают проверку лицензий, но директор не переживает. Говорит - мол договорюсь. Что-то чувствую подставу, хоть я и простой системщик, как бы на меня все не свалил. Это возможно?
Лучший ответ
Витька Кактус Гений (63890) 6 лет назад
письменно озвучьте это директору, с входящим, как полагается
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89270) 6 лет назад
нет. тебя ж за руку не поймали, на установке, так что не пыскай. скажи, что так было, а кто поставил, не знаешь и не умеешь такое устанавливать, так как никогда такого не делал.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206739) 6 лет назад
Ну свалит он на тебя и дальше что? Ты ему плюнешь в глаза и уволишься, это его проблем не решит. Договорится, думаю.
Нина Пономарева Просветленный (37795) 6 лет назад
Это уголовное дело, все свалят на вас, а директор договорится только о себе. Срочно напишите докладную директору, как посоветовали выше. Себе оставьте копии.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339550) 6 лет назад
точно, тебе выпишут штраф, который ты за три жизни не покроешь
Александр Ревцов Просветленный (38621) 6 лет назад
Совет правильный. Надо написать докладную на имя директора о том, что требуется установить лицензионные копии и недопустимо использовать пиратские. Пишется в двух экземплярах, регистрируется в канцелярии и свой экземпляр с номером входящего документа храните бережно.

Директор тогда не сможет свалить ответственность на вас.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141527) 6 лет назад
Конечно ты первый кандидат на условный срок
Источник: хоть сразу не посадят
Султанов Рамил Гуру (3434) 6 лет назад
Что за проверка связанная с программным обеспечением