Можно ли пользоваться 1С Розница версией проф без заключения договора ИТС ?

Сильно дорого получается этот договор.
Можно отказаться от этой слуги?
что я потеряю?

Невозможно обновить программу без этого договора?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Договор ИТС нужен для получения обновлений, консультационной поддержки и ряда дополнительных сервисов + без договора вас не будут обслуживать официальные партнеры 1С, придется обращаться к фрилансерам.
Если обновления и поддержка от официальных партнеров не требуется, то можете пользоваться программой без договора ИТС, условий лицензионного договора это не нарушает и программа работать не перестанет (главное не устанавливать обновления без договора, иначе можно получить проблемы).
А когда потребуется обновление или помощь официальных партнеров можно заключить договор ИТС на 1 месяц, предназначенный для пользователей, у которых нет необходимости заключать договор на регулярной основе и получить на этот месяц доступ ко всем пропущенным обновлениям.
Стоимость такого договора 4818 руб.
http:// online-ufa.ru/market/informatsionno-tekhnologicheskoe-soprovozhdenie-1s-its/its-prof-1-mesyats/

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru

Пользоваться можно. Обновления будут недоступны. А нужны ли они, решать вам. Следите за изменениями законодательства. Розница - это не бухгалтерия, там не так критична частота обновлений.