Что такое превратный ум? ...предал их Бог превратному уму - делать непотребства» Рим. 1:28.

Nella Гуру (4843), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (556140) 7 лет назад
Это ум, который врёт своему хозяину о его грехах, называет грехи достоинством
Остальные ответы
безымянный стеклянный Профи (849) 7 лет назад
Меж тем как наша мысль всё никнет понемногу
И погружается во тьму, -
Он в умилении твердит:
«И слава Богу!
Ум русским людям ни к чему.
На воле собственной мы немощны и жалки;
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (118059) 7 лет назад
Извращенный значит по-современному.
Буратин О Просветленный (42536) 7 лет назад
ум, который заботу о теле, "превращает" в похоть ...

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;013;14
Александр Сердюк Просветленный (32886) 7 лет назад
Вы что, не умеете пользоваться подстрочником ?? Греческое слово "адокимон" означает негодный, неочищенный, бесславный. Последнее наиболее близко к истинному смыслу. Т. к. Однокоренным к "адокимон" является "докса" -- слава, прославление.
Мерлина Ле Фей Оракул (53130) 7 лет назад
Непостоянный, переменчивый, отравленный тырнетом.