Оплата отопления мест общего пользования

Viktory Знаток (374), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, у нас в коммунальной квартире (бывш. общежитии) централизованное отопление и отапливается площадь 24 кв. (это занимаемые комнаты) в платежке в графе за отопление ставят большую площадь. В квартире в результате перепланировок в занимаемых нами местах общего пользования радиаторов нет, можно ли платить за отопление за фактически отапливаемые квадраты?
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117069) 6 лет назад
Радиаторов нет, а площадь общая. Эти помещения ведь не изолированы от снабженных радиаторами?
ViktoryЗнаток (374) 6 лет назад
Изодированы стенами
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117069) Капитальными? Я, как понимаю, Вы клоните к тому, что будь на Ваших площадях кладовка без окон и дверей и батарей, то стало быть за отопление её и платить не стоит?)))
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
В МОП минусовая температура зимой? Вопрос исчерпан ?
ViktoryЗнаток (374) 6 лет назад
В моп если самому не обогревать электроприборами то да, может быть не минусовая конечно, но ниже 10 градусов
мила милая Просветленный (43781) Вы без верхней одежды ходите по МОП? На Кухню, как это общагах бывает ?
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 6 лет назад
ЭТО В БТИ ОБРАТИТЕСЬ
АртемийОракул (54243) 6 лет назад
А чё не в БТР?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 6 лет назад
И куда вы радиаторы из МОП дели? Из кухни, из ванны, с лестницы?
ViktoryЗнаток (374) 6 лет назад
В ванной и на лестнице их в принципе не было и нет, в кухне стояк тонкий был, который тепла собственно толком и не давал, сейчас он огорожен у соседей по общему согласию, в моп та же песня, на оставшихся занимаемых нами площадях радиаторы только в жилых комнатах
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) По какому согласию? Незаконная перепланировка? Узаконьте. Если получится
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196542) 6 лет назад
Если у вас возникли помещения, в которые не поступает тепло из других частей квартиры, то вас обяжут снести вашу самодеятельность, т. к. вымораживание дома вам никто бы не согласовал.
ViktoryЗнаток (374) 6 лет назад
Та часть в которой остался радиатор узаконена, их в любом случае обяжут снести?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196542) Обяжут восстановить проектное состояние, Если что-то изменено официально, так и оставят.