А жимолость это вкусно? Вообще, что она из себя представляет? Косточки крупные, твёрдые?

Я спрашиваю про современные крупноплодные сорта, а не про дикарей :)

Косточки мелкие, как у черники. Вкус нейтральный. Не сладкая, не кислая. Слегка горчит. Опять же, от сорта зависит. У меня двух сортов. Одна слаще, другая более кислая. Но на ветках крепче держится. На фото ещё кустик молодой и ягодки зелёные))

Косточки есть но они очень маленькие (как у крыжовника) вот тут описание разных сортов и их вкусов ( http ://0sade.ru/zhimolost/na-chto-pohozh-vkus-zhimolosti.html ). А так на любителя чем то чернослив напоминает.

у меня вообще другая растет на даче, очень вкусная сладкая она на листочках как на тарелочках вокруг стебля)

Вкусненько. Похоже на чернику, но чуть кислей и терпче. Косточки масенькие.

Жимолость съедобная как и черника без косточек. Очень полезные ягоды, особенно для сердечно - сосудистой системы, как источник витаминов. Вкус у ягод жимолости сладковатый, иногда с кислинкой и небольшой горчинкой. Можно сварить варенье.