Да, экономя обещается, поэтому для мааааленьких ракет это уже реализовано, а для больших пока нет - технически слишком сложная задача, для этого нужен невероятный самолет! Но американцы над ней работают:
Турбореактивный двигатель - маленькая мощность и на высоте 15 км перестанет работать. А крылья - ракета взлетает вертикально. Существует способ запуска ракет с самолета с турбореактивными двигателями, но годится только для маленьких ракет.
Так при взлете крылья будут расположены вертикально. А потом она просто перевернется на 90 градусов и будет лететь горизонтально. Только вот аэродинамика...
Krab Bark
Так какой смысл в крыльях? При посадке? Так лучше парашют.
двигатель рассчитан на определенное кол-во времени работы и это время не велико. после чего даже парашют на него тратить смысла нет когда такой работает один, уши закладывает в большом радиусе, там мощность очень большая... просто представить такое сложно, надо видеть. посмотрите на ютубе