Смогли бы вы жить и работать за рубежом? Добиться успеха и интегрироваться в чужую культуру морально?

Птаха Просветленный (27486), закрыт 6 лет назад
Вопрос возник после прочтения книги "Страх и трепет" Амели Нотомб, о девушке которая попыталась интегрироваться в чужую для неё культуру Японии. Чужую, не по мироощущению для неё самой, но далёкую по тому какую стену возводят сами японцы перед чужестранцем пытающегося влиться в коллектив преуспевающей компании Юмимото.
Чужестранке поручали самую глупую и не требующую профессиональных навыков работу.

К примеру :
Господин Саито больше не просил меня писать писем Адаму Джонсону, да и никому другому. Впрочем, он вообще не просил меня ни о чём, кроме чашки кофе.
Каждый, кто впервые приходит на работу в японскую фирму, начинает с осякуми — «почтенной чайной церемонии». Я отнеслась к этой обязанности тем более серьёзно, поскольку это было единственным делом, порученным мне.
Очень быстро я узнала привычки моих коллег: чёрный кофе господину Саито в восемь тридцать. Господину Унадзи кофе с молоком и двумя кусочками сахара в десять часов. Господину Мидзуно стакан кока-колы через каждый час. Господину Окада английский чай, слегка разбавленный молоком, в семнадцать часов. Для Фубуки — зелёный чай в девять часов, чёрный кофе в двенадцать часов, зелёный чай в пятнадцать часов и завершающий чёрный кофе в девятнадцать часов. Каждый раз она благодарила меня с обворожительной вежливостью.

Отработав в компании год на самых разных мелких должностях, она отправляется обратно в Европу где пишет книгу о Японии и получает множество премий, доказывая тем самым на что способен ум и талант европейца
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491510) 6 лет назад
по происхождению моя семья и я - европейских генов и духа, вопреки географии) полиглоты, космополиты, и тот факт, что после моего рожд. на Арбате в Московии- монгольском городе Руси, семья мигрировала (служба отца) в другие части света, вкл один из самых харизмат. городов Европы, город судьба - где вершатся судьбы-Ленинград- Санкт-Петербург- самый европейский город России с азиатским населением, самый космополит. город РФ, где бьется пульс европейской России, где интегрированы архитектурно и не только все самые лучше моменты Европы, я не могла не вырастить частично Москва - Питер - и далее его органическое продолжение - как это было задумано Петром ...в Европе... где в дореволюционной (пре -большевистской России) и была взрощена настоящая русская (а значит космпополитическая, про-европейская, анти-монгольская) интеллигенция.. где творили лучшие умы - сердце и мозг России - Серебрянного Века Русской Культуры - период когда весь мир ВОСХИЩАЛСЯ Россией, ее интеллектом, ее культурой... увы до того, что было утворено иудейскими интеллектуалами в 1917 году, повернувшими ход великой России в регресс, на дно, с левыми про иудейскими - красными - большевиками (о чем больно писала вся прогрессивная русская и киевская интеллигенция Серебр Века, хотя бы Булгаков, Олеша, Платонов, Ахматова, Цветаева...) Исконно русский истинно искренне русский патриот - интеллектуал - что любит - прежде всего знает, он хочет познать свою культуру, страну, нацию, описать, проанализировать... Russia abroad как это делала вся прогрессивная русская мысль, когда они НЕ были согласны с режимом, который давил, ущемлял, подавлял.. ничего не изменилось.. после развала СССР - не было воздуха, климата, которым может дышать интеллектуал, порядочный, честный человек, ученый, пассионарий, гуманист, альтурист... выводы соответствующие и каждый понимает в меру своего уровня культуры, интеллекта, образования, ксенофобии или отстутствия оной... Интерес к другим культурам, языкам, глубинный, истинный - тоже индикатор истинного русского интеллегента царской эпохи, а не большевисткой поры... я училась в школе с углубленным изучением франц языка, потом школа как лучшую ученицу и других отправили в Сорбонну, далее в С. Петербурге - в качестве солистки - артистки хора Радио и ТВ еще со школьной поры (дом Радио на бывшей Ракова, ноне ул Итальянская в культурной столице России) - активно участвовала в гастрольной деят-ти в Европе (почти все страны европ континента) и Мире (США, Япония, Нов Зел и проч) изучение языков - ключ к другим культурам - вкл очень обширный и богатый репертуар на разных языках мира - от латыни и до американских спиричуэлсов ...интеграция в др культуры и их языки - было органической частью нас - мы были так воспитаны Элита Ленинграда - Санкт -Петербурга) Мы выступали в родном городе на Неве всегда на все праздники на всех известных тоже концертных площадках города и тоже на разных языках) . Потом был ВУЗ... наряду с творческой артистической (и модельной частично ) деятельностями. Начались обмены студенческие - 90ые годы) Снова изучение снова новых иностр языков уже на уровне проф... Немецкий... итальянский - в мире модельного бизнеса параллельно и театр - кино... Вокальную карьеру и карьеру модели все же "перебили" академические штудии... Снова учеба... Диплом. Постдипломное образование в Европе. Аспирантура в СПбГУ... и снова стажировка. Проф контакты, языки, новые культуры, первая диссертация... После ее защиты... приглашение на должность в Европу в один из ведущих мед вузов Европы с 90х и до сих пор - не понятный - что это за период, потерянной нации, великой, страны, великой империи, не понятны люди, народ, как они изменились от тех русских советских даже русских ничего ведь не осталось.. вот и чувствуем себя "иностранцами" в пост-советской РФ
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 6 лет назад
Органически интегрирована, позиция в ВУЗе, своя клиника, контакты в Европе и части мира) Работатадель. Прошла через многое, но все своим трудом давалось, интеллектом, упорством, стремлением к знаниею. Занимаюсь благотворительностью много лет в РФ - дет дома, дома инвалидов, дома престарелых. Знаю РФ больше чем те, кто кричат в сети про патриотизм с диваном, с катастрофическом уровнем знаний о своей же стране, истории, политологии, культурологии и проч...
Сколько грязи про СССР -противно!
Воввван КрасавчегМастер (1041) 6 лет назад
И не лень было писать?
Остальные ответы
Зиннур Искусственный Интеллект (259034) 6 лет назад
нет . хотя -кто знает.... я почти мультикультурен.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (443532) 6 лет назад
НИГДЕ И НИКОГДА
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126569) 6 лет назад
Да тебя извращугу ни кто и не пригласит. Разве что в Амстердам для съемок какого нить трэшевого фильма с порно сценами
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (443532) вот иногда молчание точно золото ))
Mystery Time Искусственный Интеллект (200377) 6 лет назад
Со здоровьем проблемы и хитрых меркальтильных сразу вижу.
. Искусственный Интеллект (165072) 6 лет назад
Смогла бы, но не стала бы, не хочу, я дитя своей Родины. https://www.youtube.com/watch?v=bw0ughF_LFE
ДжейкобМудрец (13875) 6 лет назад
ты че
. Искусственный Интеллект (165072) Я так СКА :)))))))))))))))) Ахахах
Воввван Красавчег Мастер (1041) 6 лет назад
Я и дома не могу интегрироваться.
))) Оракул (50253) 6 лет назад
Смог бы, с этим нет никаких проблем. Но я русский и именно русская культура моя родная.
Хотя живу в одной из стран ЕС и в местную культуру тоже внедрен настолько, что коренные меня считают своим..
Светлое будущее Мудрец (14795) 6 лет назад
смог бы. Но это нужно было бы делать в молодости. Сейчас уже вряд ли. Закостенел.

А вообще скоро культура будет одна на весь мир. Глобализация же))
Эва Оракул (64940) 6 лет назад
Смогла бы. Я не претендую на полное слияние с чуждой культурой. Отработала контракт и уехала. К тому же люди по разному понимают успех : для одного это карьерный рост, для другого вообще наличие работы и жилья в другой стране, а для третьего, например, брак с иностранцем (кой).
Михаил Гуру (4883) 6 лет назад
НЕФИГ ДЕЛАТЬ!! НИ КАПЛИ В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЛСЯ НИКОГДА !!
врядли там такой беспредел по понятиям как тут, где ценят и уважают только какую нить мразь, сунутую на местечко по блату!
Курьер Искусственный Интеллект (352604) 6 лет назад
- Чашечку кофе, пожалуйста, со сливками ...
Источник: - Раз плюнуть! ..
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 6 лет назад
В чужую культуру? Она уже культивирована и глобализованна в колониях "Мы к вам с миром, несем демократию". Вы уже дома имеете возможность работать на запад участвуя в таких проектах, как YouTube, Криптовалюты, Маркетинг, Сетевики, Реклама, Дизайн и т. п.
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
Не смогла бы. Я русская. Здесь моё место.
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...Пётр Великий не гнушался учиться на Западе...