Не проф. камера, а телефон. Кто подскажет прогу или что то в этом роде ну или как на самой камере сделать снимок человека без размытия, то есть что бы человек (который находится в движении) не был размыт, а .. ну более менее был чётким по картинке. Есть фото, может понадобиться.
На многих телефоно-камерах можно перейти в ручной режим. Нужно поставить выдержку как можно короче, тогда размытие будет меньше. И чем короче выдержка, тем меньше размытие.