"Миллиард лет назад нам была дарована жизнь... Теперь вы знаете, что с ней делать"?
Жить, творить и познавать. И любить не богов, а людей, природу, искусство и знание.
Мне она дарована тогда не была. Иначе бы я помнил. А ежели нет памяти, то зачем мне напоминать о таком "благодеянии" ?
В общих чертах да. Фильм действительно гениален. Особенно в конце.
на вопрос "что делаешь? " видохну "живу"
согласно некоторым теистическим учениям много меньше лет назад)) я просто буду жить эту жизнь.. пока другие чего там ищут и придумывают.. у меня вполне вероятно другой не будет))