Можно ли и нужно ли орать на пацанов во дворе из окна?

они залезли на крышу трансформаторной будки и я боюсь что они с нее упадут
а они уверены в своих силах и выглядят счастливыми

Лучше сообщить их родителям, так Вы будете спокойны, чисты перед собой (переживания). А учить подростков - дело неблагодарное. Себе сделаете хуже.

тогда уж взять палку и согнать их оттуда. зачем орать... по мне - это забота их родителей. воспитание называется

Ага! А потом они обосцут входную дверь в отмеску) Подумай, надо ли тебе такое счастье!

Источник: Где хачу, там и буду лазию!!!!

если не дай Бог что случится, потом будешь судить и себя, и люди осудят, что не помешал.. лучше сделай что должен.

если мешают - да, а так пусть падают и т. д