Образовательный путь

Командир взвода ДПС ГАИ вынес постановление о наложении административного взыскания на гражданку Кощееву

Т. А. за то, что она, управляя велосипедом, вследствие поломки механизма велосипеда, упала и причинила себе телесные повреждения. Прокурор района принес протест на данное постановление. Имеется ли в данном случае в действиях Кощеевой состав правонарушения? Ответ обоснуйте

Имеется, т. к. данная гражданка не следила за техническим состоянием транспортного средства, чем и вызвала ДТП и аварийную ситуацию.

это что за бред? там вообще нет состава правонарушения